汽车充电

保标招标 > 汽车充电 > 招标信息 > 铁塔能源有限公司福建分公司三明第二批汽车充电桩建设项目比选失败公告

铁塔能源有限公司福建分公司三明第二批汽车充电桩建设项目比选失败公告

· 2024-01-22

公诚管理咨询有限公司 受铁塔能源有限公司福建分公司委托,对【 铁塔能源有限公司福建分公司三明第二批汽车充电桩建设项目 】进行国内公开比选。评审结果如下:

一、项目名称: 铁塔能源有限公司福建分公司三明第二批汽车充电桩建设项目

二、项目编号:05-10-04D-2023-D-D30921

三、唱价时间: 202 4年01月22 09时 00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共 5人组成,于 202 4年01月22日完成评审工作。本项目共5名参选人参与应答,本项目评审委员会成员按照采购文件载明的方法和标准已完成对各参选人递交的应答文件的评审。

经评审委员会一致判定剩余有效参选人缺乏竞争,本次否决所有应答,比选失败。

六、否决应答情况:

序号

参选人 名称

初步评审情况

否决 原因

1

杭州超翔科技有限公司

不满足

杭州超翔科技有限公司提供的业绩证明材料均为框架合同未提供采购订单或结算文件证明材料 不符合比选文件 业绩要求,其应答被否决。

2

厦门翔欣华智能电力科技有限公司

不满足

厦门翔欣华智能电力科技有限公司为代理商参选,未提供制造商营业执照或其他证明材料 不符合比选文件 代理商要求,其应答被否决。

3

福建凯能电力工程有限公司

不满足

福建凯能电力工程有限公司为代理商参选,未提供制造商营业执照或其他证明材料,不符合比选文件 代理商要求,其应答被否决。

七、采购代理机构及联系方式:

采购代理机构:公诚管理咨询有限公司

址:福建省福州市鼓楼区梁厝路 1号华雄大厦1号楼12楼公诚管理咨询有限公司福建分公司

话: 13507579120

联系人:魏海燕

采购 代理机构 :公诚管理咨询有限公司

2024年01月22日

文章推荐:

邹平运乾充电桩有限公司电动汽车充电站充电设备及配套基础设施(二期)采购项目竞争性磋商公告

铁塔能源有限公司福建分公司三明第二批汽车充电桩建设项目比选失败公告

南通市第二中学汽车充电桩采购安装项目(第二次)比价公告

泰安市岱岳财金新能源汽车充电站安装工程(大汶口卫生院站、爱客多站、岱岳区政府东停车场站、岱西花园站、堰西社区站、范镇镇政府站、马庄镇镇政府站)竞争性磋商公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易