吉首市城乡客运一体化新能源充电桩建设项目(一期)
中标候选人公示
福锦国际咨询有限公司受吉首畅联交通建设投资有限责任公司的委托,对吉首市城乡客运一体化新能源充电桩建设项目(一期)进行公开招标。本项目于2023年12月18日在湘西公共资源交易中心进行开标、评标工作,后于2023年12月26日在湘西公共资源交易中心进行复评,根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目评标办法采用综合评估法Ⅰ,评审工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期为3个工作日。
中标候选人信息
中标候选人 | 1 | 2 | 3 | |
中标候选人名称 | 牵头单位:浩天建工集团有限公司 成员单位:易事特集团股份有限公司 | 天人建设安装有限公司 | 牵头单位:天韵建设集团有限公司 成员单位:万帮数字能源股份有限公司 | |
投标报价(元) | 11100857.60 | 12775287.38 | 12634779.46 | |
交货期限 | (90日历天内交货,按合同规定的时间安装、调试、验收完毕并交付使用。)3个月 | (90日历天内交货,按合同规定的时间安装、调试、验收完毕并交付使用。)3个月 | (90日历天内交货,按合同规定的时间安装、调试、验收完毕并交付使用。)3个月 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 92.06 | 85.36 | 84.55 |
商务部分 | 25.50 | 22.20 | 21.90 | |
技术方案 | 36.56 | 37.68 | 36.80 | |
投标报价 | 30.00 | 25.48 | 25.85 | |
工程业绩 | 1.2021-2022年度合肥充电公司充电设备定点供应商 2.黄石市充电场站建设项目首批充电桩设备集采项目 | / | 1.宜昌宜化太平洋化工中央空调系统节能改造项目承包工程 2.醴陵市旗滨环保玻璃车间机电工程施工项目 | |
商务评审情况 | 1、ISO9001 质量体系认证、ISO14001 环境管理体系认证、ISO45001 职业健康安全管理体系认证、 企业知识产权管理体系认证、ISO27001 信息安全管理体系认证 2、电动汽车直流充电桩计算机软件著作权 3、产品责任险保额≥2500 万元 | 1、ISO9001 质量体系认证、ISO14001 环境管理体系认证、ISO45001 职业健康安全管理体系认证、ISO27001 信息安全管理体系认证 2、电动汽车直流充电桩计算机软件著作权、充电设备(充电机)的设计和生产认证证书 3、产品责任险保额≥2500 万元 | 1、ISO9001 质量体系认证、ISO14001 环境管理体系认证、ISO45001 职业健康安全管理体系认证 2、电动汽车直流充电桩计算机软件著作权 3、产品责任险保额≥2500 万元 | |
主要技术参数 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | |
项目负责人 | 姓名 | 刘俊 | 易勤俭 | 邓新华 |
证书编号 | 湘243001967726 | 湘243131322259 | 湘1442012201321649 | |
工程业绩 | / | / | / | |
技术负责人 | 姓名 | 潘文 | 黄新宇 | 文阳 |
证书编号 | B08221010000001490 | B08061919825000004 | B08221911222000681 | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | 江西华章汉辰融资担保集团有限公司 | 江西华章汉辰融资担保集团有限公司 |
经营地址 | / | 江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层 | 江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层 | |
联系电话 | / | 0791-86862779 | 0791-86862779 |
进入投标报价评审的技术方案得分情况
编号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 天人建设安装有限公司 | 87.00 | 93.00 | 99.00 | 94.00 | 98.00 |
2 | 华实安装有限公司 | 86.00 | 95.00 | 99.00 | 94.00 | 91.00 |
3 | 天韵建设集团有限公司 | 87.00 | 92.00 | 98.00 | 94.00 | 89.00 |
4 | 国基建设集团有限公司 | 12.00 | 12.00 | 23.00 | 12.00 | 6.00 |
5 | 江西中浩建设工程有限公司 | 78.00 | 85.00 | 94.00 | 86.00 | 77.00 |
6 | 中铭城市建设集团有限公司 | 82.00 | 87.00 | 98.00 | 94.00 | 82.00 |
7 | 浩天建工集团有限公司 | 86.00 | 93.00 | 99.00 | 94.00 | 85.00 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南警安工程有限公司 | 资格不通过(没有按招标文件要求提供二级建造师证) |
2 | 湖南省第一工程有限公司 | 形式评审不通过(投标函未按招标文件要求签字) |
3 | 湖南省工业设备安装有限公司 | 形式评审不通过(投标函未按招标文件要求签字) |
4 | 湖南省第二工程有限公司 | 响应性评审不通过(未按招标文件要求报不可预见费) |
公示期内如有异议,请按《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,向招标人或招标代理公司书面反映。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为本项目中标人。
招标人:吉首畅联交通建设投资有限责任公司
地址:湖南省吉首市乾州办事处三岔坪村(红枫谷小区 5 栋)二楼
联系人:瞿灿
电话:19848086979
招标代理:福锦国际咨询有限公司
地址:湖南省吉首市镇溪办事处人民北路48号(太丰中央财富广场)悦和城B栋2201-2210、2215、2701-2715室
联系人:宋怡芯
电话:18573137003
监管部门:吉首市发展和改革局
联系电话:0743-8521126
文章推荐:
赤峰市新能源汽车公共充电桩基础设施建设项目设计、采购、施工(epc)总承包及监理变更中标候选人公示
新安县北冶镇人民政府新安县北冶镇农贸市场建设项目(epc)项目-中标公告