招标项目名称:新河县木兰街增设高压配套设施项目
招标项目编号: I1301000075061222001
公示名称:新河县木兰街增设高压配套设施项目中标候选人公示
公示编号: I1301000075061222001001001
公示内容:
标段:新河县木兰街增设高压配套设施项目 | |
所属专业:工程 /工程施工/电力工程/供电用电工程 | 所属地区:邢台市 -新河县 |
开标时间: 2024-05-1514:00:00 | 开标地点:网上开标,惠招标招投标电子交易平台 |
公示开始日期: 2024-05-1700:00:00 | 公示截止日期: 2024-05-2123:59:00 |
1. 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 新河县电力安装有限责任公司 | 1834303.6元人民币 | 1834303.6元人民币 | 工程竣工验收达到合格标准 | 2024年5月25日至2024年6月25日 |
2 | 河北金特建筑工程有限公司 | 1835501.73元人民币 | 1835501.73元人民币 | 工程竣工验收达到合格标准 | 2024年5月25日至2024年6月25日 |
3 | 南宫市明珠电器有限责任公司 | 1838897.27元人民币 | 1838897.27元人民币 | 工程竣工验收达到合格标准 | 2024年5月25日至2024年6月25日 |
2. 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 新河县电力安装有限责任公司 | 陈明伟 | / | 二级建造师 | 冀 213212221331 |
2 | 河北金特建筑工程有限公司 | 李雪剑 | / | 二级建造师 | 冀 213101911794 |
3 | 南宫市明珠电器有限责任公司 | 李纪元 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 213131920977 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 新河县电力安装有限责任公司 | 承装、承修、承试 4级;输变电工程专业承包贰级 |
2 | 河北金特建筑工程有限公司 | 承装(修、试)电力设施许可证四级;输变电工程专业承包贰级; |
3 | 南宫市明珠电器有限责任公司 | 输变电工程专业承包三级;承装(修、试)电力设施许可证四级 |
4. ( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 新河县电力安装有限责任公司 | 国网河北邢台供电公司新河县运维检修部电缆检修 | 邢台兴力集团有限公司新河分公司 | 2021-11-05 | 247000元 |
2 | 新河县电力安装有限责任公司 | 国网邢台供电公司服务乡村汽车下乡充电桩新建工程 | 邢台兴力集团有限公司新河分公司 | 2022-03-14 | 9310元 |
3 | 新河县电力安装有限责任公司 | 巨鹿 10kV辛庄076线路西二综合叁号台区配变新建工程 | 邢台兴力集团有限公司巨鹿分公司 | 2023-02-06 | 262415元 |
4 | 新河县电力安装有限责任公司 | 新河公司运维检修部 2023年配网配电线路综合检修 | 新河公司运维检修部 2023年配网配电线路综合检修-新河 | 2023-11-29 | 131530元 |
5 | 新河县电力安装有限责任公司 | 河北邢台新河 10kV辛章051综合性改造工程 | 邢台兴力集团有限公司新河分公司 | 2023-09-18 | 122570元 |
6 | 河北金特建筑工程有限公司 | 宁晋公司运维检修部 2023年配网0.4千伏地埋电缆抢修 | 邢台兴力集团有限公司宁晋分公司 | 2023-12-08 | 97206元 |
7 | 河北金特建筑工程有限公司 | 宁晋 10kV芝农线079路赵家庄村配变改造等工程 | 台兴力集团有限公司宁晋分公司 | 2023-10-26 | 27663元 |
8 | 南宫市明珠电器有限责任公司 | 2023年清河县高标准农田改造提升项目43标段 | 清河县农业农村局 | 2023-06-19 | 1985599.56元 |
4. ( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 新河县电力安装有限责任公司 | 陈明伟 | 新河公司运维检修部 2023年配网配电线路综合检修-新河 | 邢台兴力集团有限公司新河分公司 | 2023-11-29 | 131530元 |
2 | 新河县电力安装有限责任公司 | 陈明伟 | 河北邢台新河 10kV辛章051综合性改造工程 | 邢台兴力集团有限公司新河分公司 | 2023-09-18 | 122570元 |
5. ( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 | 河北富佳电力工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 河北金特建筑工程有限公司 | 99.98 | 99.98 | 99.98 | 99.98 | 99.98 |
3 | 南宫市明珠电器有限责任公司 | 99.93 | 99.93 | 99.93 | 99.93 | 99.93 |
4 | 新河县电力安装有限责任公司 | 99.95 | 99.95 | 99.95 | 99.95 | 99.95 |
5 | 河北巨都电力工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 河北运文电力工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5. ( 2 )所有投标人技术标 ( 明标) 评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 | 河北富佳电力工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 河北金特建筑工程有限公司 | 95 | 96.5 | 91 | 95 | 91 |
3 | 南宫市明珠电器有限责任公司 | 90 | 97 | 90 | 96 | 92 |
4 | 新河县电力安装有限责任公司 | 98 | 96.5 | 91 | 94.8 | 93 |
5 | 河北巨都电力工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 河北运文电力工程有限公司 | 35 | 47.5 | 41 | 47 | 40 |
5. ( 3 )所有投标人技术标 ( 暗标) 评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 | 河北富佳电力工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 河北金特建筑工程有限公司 | 74.40 | 75.50 | 74.50 | 84.25 | 72.80 |
3 | 南宫市明珠电器有限责任公司 | 70.10 | 61.60 | 72.50 | 75.90 | 67.40 |
4 | 新河县电力安装有限责任公司 | 76.20 | 86.20 | 77.70 | 91.20 | 73.20 |
5 | 河北巨都电力工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 河北运文电力工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5. ( 4 )所有投标人信用评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 | 河北富佳电力工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 河北金特建筑工程有限公司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 |
3 | 南宫市明珠电器有限责任公司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 |
4 | 新河县电力安装有限责任公司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 |
5 | 河北巨都电力工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 河北运文电力工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5. ( 5 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标 | 技术暗标 | 信用评价得分 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北金特建筑工程有限公司 | 4.96 | 21.36 | 0.85 | 65.99 | 92.89 |
2 | 南宫市明珠电器有限责任公司 | 4.65 | 19.46 | 0.85 | 65.95 | 90.91 |
3 | 新河县电力安装有限责任公司 | 4.73 | 22.65 | 0.85 | 65.97 | 94.20 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 |
|
1 | 河北富佳电力工程有限公司 | 注册造价工程师不符合招标文件第 68页要求 |
2 | 河北巨都电力工程有限公司 | 未提供注册造价工程师证书,不符合招标文件第 68页要求 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:新河县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北宜莱招标代理有限公司 |
地址:新河县住房和城乡建设局 | 地址:河北省邢台市信都区冶金北路律师大厦(华夏银行楼上) 9楼907室 |
联系人:郭志辉 | 联系人:张一 |
电话: 0319-4752762 | 电话: 18833719530 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: hbsrdpm@163.com |
8. 其他公示内容:
文章推荐:
2024年南堡希望路街道办事处所辖部分居民小区智能充电桩增点扩面运营服务项目成交公告