公告发布时间:2022-07-29 12:28:16原文链接地址 会同工业集中区标准化厂房建设二期工程(第二标段)监理服务 中标候选人公示 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,会同工业集中区标准化厂房建设二期工程(第二标段)监理服务评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕234 号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期2022年7月29日至2022年8月2日。 中标候选人信息 中标候选人名称 | 湖南省怀化市建设工程监理有限公司 | 湖南华兴建设管理有限公司 | 湖南鸿业工程项目管理有限公司 | 投标报价(元) | 781600.00 | 754300.00 | 800000.00 | 监理服务期 | 项目总工期为 270 日历日,从施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束。(具体以签订的监理合同为准) | 项目总工期为 270 日历日,从施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束。(具体以签订的监理合同为准) | 项目总工期为 270 日历日,从施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束。(具体以签订的监理合同为准) | 质量标准 | 符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准 | 符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准 | 符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 77.50 | 71.07 | 70.91 | 企业资信及履约能力 | 25.30 | 19.65 | 19.47 | 监理大纲 | 27.20 | 26.56 | 26.53 | 投标报价 | 25.00 | 24.86 | 24.91 | 类似工程业绩 | 1、麻阳苗族自治县锦江小学整体迁建工程 2、芷江侗族自治县第三中学整体搬迁附属小学建设项目 3、怀化恒大御景湾 B 区 4、怀化宝圆财富广场(1#、2#、3#、4#、 5#、6#栋)商住楼 | 云栖国际住宅小区建设项目施工监理 | 临武中欣国际商品博览 城(一期)项目 | 获奖情况 | / | / | / | 拟任总监 | 姓名 | 田易 | 蔡启平 | 何新华 | 证号 | 43008464 | 43010998 | 35004955 | 进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | 1 | 湖南省怀化市建设工程监理有限公司 | 88.90 | 89.80 | 90.35 | 91.80 | 91.90 | 90.65 | 2 | 湖南华兴建设管理有限公司 | 89.90 | 88.30 | 87.05 | 87.40 | 91.80 | 88.53 | 3 | 湖南鸿业工程项目管理有限公司 | 88.50 | 88.30 | 86.95 | 88.50 | 88.70 | 88.43 | 被否决投标的投标人名单和否决的原因: 序号 | 投标人名称 | 否决的原因 | 1 | 沈阳同创建筑工程监理有限公司 | 业绩未提供监理业务手册,资格评审不通过 | 2 | 湖南精算堂工程项目管理有限公司 | 委托代理人不是本招标项目的拟任总监理工程师,形式评审不通过 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期内,招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。若无异议,公示期满后,招标人将根据招标文件评定分离工作方案规定确定中标人。 招 标 人:会同县经济建设投资有限公司; 地 址:湖南省怀化市会同县林城镇希望路; 联 系 人:兰先生; 电 话:15774213879; 监督机构:会同县建设行业招投标中心, 电 话:0745-8822282 招标代理机构:湖南明诚项目管理有限公司; 地 址:怀化市迎丰中路顺天国际 F1311 室; 联 系 人:杨先生; 电 话:0745-8681292。 |
上一篇:中方县泸阳镇中心小学教学综合楼建设项目的招标文件 下一篇:沅陵县城区智慧停车场建设项目-新能源汽车充电设备采购及安装(重新招标)
文章推荐:
合肥市大强路停车场及附属设施建设项目
【正在公示】合肥市大强路停车场及附属设施建设项目项目项目中标结果公告
江西省博可为工程管理有限公司关于峡江县电动汽车充电设施建设项目(一期) 第三次项目编号bkwzc【2023】003-2号结果公示
招远市新能源汽车充电网基础设施建设项目总承包(epc)建筑安装工程v标段专业分包