中标候选人公示
招标项目名称: 唐山市新能源汽车智慧充电基础设施建设项目
招标项目编号: TSHRZB2022-98
开标时间: 2022- 11 - 22
开标地点: 唐山市公共 资源交易中心第 四 开标室、 E招冀成电子招投标交易平台
公示时间: 2022- 11 - 30 至 2022- 12 - 2
中标候选人 1: 中建三局集团有限公司(牵头人)、青岛特来电新能源科技有限公司(成员)联合体 ; 中标 价:276724290.06 元;工期: 365 日历天,质量标准:合格;项目经理 (负责人) :胡计士,一级注册建造师;证号:鄂1422017201827622;响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包特级、电力工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包特级、 承装(修、试) 电力设施许可证 四 级 ;评分结果: 95.6;业绩:轨道交通10号线沿线五和大道等道路品质提升工程、世园园区锦堤三路(香槐一路-世博大道)等五条路市政配套及附属工程施工、世园园区锦堤三路(香槐一路-世博大道)等五条路市政配套及附属工程施工、襄阳市胜利街景观大道(建筑立面整治)和胜利街景观大道景观工程(昭明台— 博物馆段、博物馆 — 西武高铁段)CEPC总承包 。
中标候选人 2: 兴润建设集团有限公司 ; 中标价 : 276557373.15 元;工期: 365日历天,质量标准:合格;项目经理 (负责人) :梁洪,一级注册建造师;证号:1332006200810165;响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程工程施工总承包壹级、电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)四级;评分结果:94.69 ;业绩:大同煤矿集团有限责任公司大同地区第二批职工家属 三供一业分离移交云冈能源供热改造项目工程总承包。
中标候选人 3: 中晟升博集团有限公司 ; 中标价 : 276779913.22 元;工期: 365日历天,质量标准:合格;项目经理 (负责人) :王晨,一级注册建造师;证号:1512017201831357,响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级 、承装(修、试)电力设施许可证三级承装类、四级承修类、四级承试类 、 市政公用工程施工总承包壹级;评分结果: 94.11;业绩:北部水厂建设项目施工标段。
定标情况:
1、定标时间:2022年 11 月 29 日
2、本项目采用价格竞争定标法进行定标 。
3、定标结果:
序号 | 中标候选人 | 中标价格(元) |
1 | 中建三局集团有限公司(牵头人)、青岛特来电新能源科技有限公司(成员)联合体 | 276724290. 06 |
2 | 兴润建设集团有限公司 | 276557373. 15 |
3 | 中晟升博集团有限公司 | 276779913. 22 |
其中 中建三局集团有限公司 (牵头人)、 青岛特来电新能源科技有限公司(成员)联合体报价合理且为次低价。所以确定中建三局集团有限公司 (牵头人)、 青岛特来电新能源科技有限公司(成员)联合体为本项目中标人。
确定的中标单位名称:
中标人: 中建三局集团有限公司 (牵头人)、 青岛特来电新能源科技有限公司(成员)联合体 ;
中标价: 276724290.06 元;
工期: 365 日历天 ;
质量标准: 合格 ;
项目负责人:胡计士 ,一级注册建造师;证号:鄂1422017201827622;
各投标单位分项得分情况:
序号 | 单位名称 | 技术标得分 | 技术部分的得分权重占总得分的权重为 30% | |||||
专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5 | 汇总 | |||
1 | 天太建设集团有限公司 | 87.74 | 80.60 | 67.20 | 69.50 | 71.29 | 73.80 | 22.14 |
2 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 88.12 | 81.20 | 67.30 | 67.70 | 72.22 | 73.71 | 22.11 |
3 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 88.37 | 82.00 | 67.20 | 68.50 | 71.81 | 74.10 | 22.23 |
4 | 山东益通安装有限公司 | 85.05 | 77.70 | 67.30 | 70.30 | 68.18 | 72.06 | 21.62 |
5 | 中创国际建设集团有限公司 | 82.90 | 77.10 | 67.20 | 69.80 | 68.82 | 71.91 | 21.57 |
6 | 大秦建设集团有限公司 | 82.94 | 78.50 | 66.90 | 69.50 | 68.91 | 72.30 | 21.69 |
7 | 赣阳建工集团有限公司 | 85.29 | 80.40 | 67.00 | 67.30 | 72.16 | 73.29 | 21.99 |
8 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 85.80 | 80.50 | 67.60 | 68.00 | 72.63 | 73.71 | 22.11 |
9 | 承德远东建设集团有限公司 | 82.26 | 76.90 | 66.40 | 68.00 | 67.43 | 70.78 | 21.23 |
10 | 福建铭泰集团有限公司 | 85.06 | 81.00 | 67.10 | 68.70 | 71.54 | 73.75 | 22.13 |
11 | 中诚恒诺建设有限公司 | 85.68 | 80.30 | 67.00 | 70.00 | 70.41 | 73.57 | 22.07 |
12 | 广东精艺建设集团有限公司 | 85.16 | 80.30 | 66.70 | 69.00 | 71.78 | 73.69 | 22.11 |
13 | 四川山江建工集团有限公司 | 85.26 | 80.60 | 67.80 | 70.30 | 69.81 | 73.57 | 22.07 |
14 | 天一建设发展有限公司 | 85.20 | 79.90 | 67.50 | 70.30 | 69.26 | 73.15 | 21.95 |
15 | 海环科技集团股份有限公司 | 85.32 | 79.80 | 67.20 | 71.50 | 71.51 | 74.27 | 22.28 |
16 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 85.12 | 82.60 | 69.90 | 73.50 | 59.82 | 75.33 | 22.60 |
17 | 重庆金渝建设工程有限公司 | 84.87 | 79.90 | 67.70 | 72.50 | 71.26 | 74.55 | 22.37 |
18 | 山西六建集团有限公司 | 82.77 | 75.40 | 66.00 | 72.00 | 68.27 | 71.89 | 21.57 |
19 | 兴润建设集团有限公司 | 91.25 | 84.80 | 69.80 | 79.30 | 80.22 | 81.44 | 24.43 |
20 | 中晟升博集团有限公司 | 90.19 | 85.40 | 69.80 | 79.00 | 81.24 | 81.88 | 24.56 |
21 | 中建三局集团有限公司 | 94.33 | 89.70 | 70.00 | 82.20 | 80.48 | 84.13 | 25.24 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务评审得分 | 信用评审得分 |
1 | 中建三局集团有限公司 | 276724290.06 | 69.39 | 0.97 |
2 | 兴润建设集团有限公司 | 276557373.15 | 69.41 | 0.85 |
3 | 中晟升博集团有限公司 | 276779913.22 | 68.70 | 0.85 |
4 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 276473986.89 | 69.43 | 0.85 |
5 | 重庆金渝建设工程有限公司 | 277467301.72 | 69.30 | 0.85 |
6 | 海环科技集团股份有限公司 | 277109636.38 | 69.35 | 0.85 |
7 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 276577998.37 | 69.41 | 0.85 |
8 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 277802792.25 | 69.26 | 0.85 |
9 | 四川山江建工集团有限公司 | 276678525.33 | 69.40 | 0.85 |
10 | 福建铭泰集团有限公司 | 277340254.19 | 69.31 | 0.85 |
11 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 277555008.51 | 69.28 | 0.85 |
12 | 赣阳建工集团有限公司 | 276827963.69 | 69.38 | 0.85 |
13 | 天太建设集团有限公司 | 278108502.24 | 69.21 | 0.85 |
14 | 广东精艺建设集团有限公司 | 277963042.54 | 69.23 | 0.85 |
15 | 中诚恒诺建设有限公司 | 277799125.86 | 69.26 | 0.85 |
16 | 天一建设发展有限公司 | 277810517.06 | 69.26 | 0.85 |
17 | 山东益通安装有限公司 | 276715147.28 | 69.40 | 0.85 |
18 | 山西六建集团有限公司 | 276615572.99 | 69.41 | 0.85 |
19 | 大秦建设集团有限公司 | 276866860.58 | 68.69 | 0.85 |
20 | 中创国际建设集团有限公司 | 277099380.65 | 68.66 | 0.85 |
否决投标单位及理由: 鹤城建设集团股份公司,项目经理安全生产考核证书超过有效期,资格审查不通过,中铁电气化局集团有限公司,未按招标文件格式要求提供拟分包计划表、中小企业声明函、分包意向协议,初步评审不通过;陕西亿金建设有限公司,未按招标文件格式要求提供拟分包意向协议,初步评审不通过。
异议渠道(方式): 根据《电子招标投标办法》(国家发改委等8部委令第20号)第三十九条规定:投标人或者其他利害关系人提出异议,以及招标人答复,均应当通过电子招标投标交易平台进行,本项目电子交易平台E招冀成电子招投标交易平台。
招标人: 唐山市供销合作总社
招标代理机构:唐山华融招标咨询服务有限公司
项目联系人:马红艳
地址:唐山市路北区祥和里房管所原所址二层 203室
邮编: 063000
电话: 0315-2888262
传真: 0315-2888262
电子邮件:
文章推荐:
【正在公示】合肥市大强路停车场及附属设施建设项目项目项目中标结果公告
江西省博可为工程管理有限公司关于峡江县电动汽车充电设施建设项目(一期) 第三次项目编号bkwzc【2023】003-2号结果公示