沁阳市公共充电桩建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包及监理
中标候选人公示
河南振东工程管理有限公司受沁阳市智充未来开发建设有限公司的委托,就沁阳市公共充电桩建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包及监理进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、招标项目名称及编号
1、项目名称:沁阳市公共充电桩建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包及监理
2、采购编号:沁国企招2024018号 招标编号:241029
二、招标项目简要说明:本项目拟在沁阳市建设160个公共充电场站(点),配套充电桩1230套,其中120kw一机双枪直流充电桩308套,60kw一机双枪直流充电桩524套,7kw单枪交流充电桩321套,3.5kw10路电瓶车充电桩77套,并配套1985个新能源汽车、770个电瓶车充电车位。共涉及路面开挖修复以及电缆铺设面积31140㎡,绿地修复9000㎡;每个站点同步配套建设配变电、消防、给排水、供电、罩棚、智能服务系统等基础设施。 其中一标段:为该项目工程总承包,工程设计、材料采购、施工等;二标段:为该项目所有工程内容的施工阶段、竣工验收阶段及缺陷责任期等阶段的全过程监理服务。(详见招标文件)
三、招标公告媒体及日期:
2024年11月22日—2024年11月29日招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》、《沁阳市公共资源交易中心网》上发布。
四、评标信息:
评标日期:2024年12月13日
评标地点:沁阳市公共资源交易中心三楼评标室
五、评标结果:
1、一标段:
第一中标候选人:河南兴怀建工有限公司、河南怀宇建设有限公司、河南省景观规划设计研究院有限公司组成联合体
投标报价(费率):93%,得分92.06分;
工期:项目建设期限为2年
质量:合格
项目经理:张明亮 证书编号:豫 241141569172
设计负责人:蔡俊 证书编号:121104140
第二中标候选人:中建一局集团安装工程有限公司、中铭工程设计咨询有限公司组成联合体
投标报价(费率):98%,得分:88.41分;
工期:项目建设期限为2年
质量:合格
项目经理:程文华 证书编号:京1412015201622340
设计负责人:位俊理 证书编号:20221202741000000141
第三中标候选人:河南佳昱建设有限公司、北京清大原点建筑设计有限公司组成联合体
投标报价(费率):96%,得分:85.64分;
工期:项目建设期限为2年
质量:合格
项目经理:张建国 证书编号:豫241060803180
设计负责人:包师宇 证书编号:20111103935
2、二标段:
第一中标候选人:河南省鑫森工程管理有限公司
投标报价:1962720元,得分:81.19分;
工期:合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。
质量:合格
总监理工程师:夏德军 证书编号:11009415
第二中标候选人:河南中泰工程咨询监理有限公司
投标报价: 1804880元,得分:80.70分;
工期:合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。
质量:合格
总监理工程师:张飞超 证书编号:41017358
第三中标候选人:建基工程咨询有限公司
投标报价:2064331.50元,得分:77.93分;
工期:合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。
质量:合格
总监理工程师:孙林浩 证书编号:41017448
六、废标原因:
二标段河南顺成建设工程管理有限公司该投标人未在规定时间内合理说明或者提供相应证明材料,根据招标文件第三章3.2.4条的规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。
七、所有投标人评分情况:
一标段所有投标人经济标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 经济标得分 |
1 | 河南佳昱建设有限公司 | 48.44 | 48.44 | 48.44 | 48.44 | 48.44 | 48.44 |
2 | 韶硕建工集团有限公司 | 48.95 | 48.95 | 48.95 | 48.95 | 48.95 | 48.95 |
3 | 河南兴怀建工有限公司 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 |
4 | 中建一局集团安装工程有限公司 | 47.45 | 47.45 | 47.45 | 47.45 | 47.45 | 47.45 |
一标段所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 技术标得分 |
1 | 河南佳昱建设有限公司 | 23 | 20 | 24 | 28 | 23 | 23.6 |
2 | 韶硕建工集团有限公司 | 20 | 21 | 22 | 28 | 24 | 23 |
3 | 河南兴怀建工有限公司 | 32 | 26 | 28 | 29 | 29.5 | 28.9 |
4 | 中建一局集团安装工程有限公司 | 30 | 24 | 26 | 29 | 30 | 27.8 |
一标段所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 综合标得分 |
1 | 河南佳昱建设有限公司 | 13.5 | 13.5 | 14 | 13.5 | 13.5 | 13.6 |
2 | 韶硕建工集团有限公司 | 13.5 | 13.1 | 14 | 13.5 | 13.5 | 13.52 |
3 | 河南兴怀建工有限公司 | 14 | 13 | 13 | 12.8 | 13 | 13.16 |
4 | 中建一局集团安装工程有限公司 | 14 | 13 | 13 | 12.8 | 13 | 13.16 |
一标段所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 最终得分 | 排序 |
1 | 河南兴怀建工有限公司 | 92.06 | 1 |
2 | 中建一局集团安装工程有限公司 | 88.41 | 2 |
3 | 河南佳昱建设有限公司 | 85.64 | 3 |
4 | 韶硕建工集团有限公司 | 85.47 | 4 |
二标段所有投标人经济标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
文章推荐:
遂宁市河东新区汽车充电桩及配套工程建设项目遂宁市河东新区汽车充电桩及配套工程建设项目(一期48个点位)评标结果公示
新竹路枢纽(一期)工程电动汽车充电设备及相关附属设备安装施工中标候选人公示