汽车充电

保标招标 > 汽车充电 > 中标信息 > 温江区智慧城市交通新型基础设施及配套建设项目智慧充电桩建设二期充电设备采购项目(项目名称)采购

温江区智慧城市交通新型基础设施及配套建设项目智慧充电桩建设二期充电设备采购项目(项目名称)采购

· 2024-01-30
编 号 512217 所属地区 成都市 上网时间 2024/1/30 招标方式 公开招标
温江区智慧城市交通新型基础设施及配套建设项目智慧充电桩建设二期充电设备采购项目(项目名称)采购 / 标段评标结果公示
项目及标段名称温江区智慧城市交通新型基础设施及配套建设项目智慧充电桩建设二期充电设备采购项目(项目名称)采购 / 标段
项目业主成都锦城光华投资集团有限公司项目业主联系电话028-82744110
招标人成都锦城光华投资集团有限公司招标人联系电话028-82744110
招标代理机构四川西南工程项目管理咨询有限责任公司招标代理机构联系电话028-63066651
开标地点温江区分中心开标时间20240126 - 10:00:00
公示期2024年01月30日~2024年02月04日投标最高限价(元)3331800.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都特来电新能源有限公司3161800.003161800.0094.73
第二名深圳市润诚达电力科技有限公司3096500.003096500.0089.81
第三名成都智邦科技有限公司3119200.003119200.0089.76
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋聪职称证A304122013609087电气工程工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴广鹏一级注册建造师证书粤1442023202401918
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王泰麟职称证201922019301电子技术工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天投实业有限公司万安公交充电站项目设备采购20230614480KW 分体式直流充电机 8 套,240KW 分体式直流充电机 4 套1912267.29李忠良
四川勇恒顺兴电力工程有限公司成都天府水城新能源汽车二期充电项目20221130480KW 分体式直流充电机 9 套1908288李忠良
成都超来电新能源科技有限公司超来电6S充电项目20220920480KW 分体式直流充电机 8 套2029470.52何成
简阳市现代交通投资有限公司简阳东客站充电项目20221223480KW 分体式直流充电机 5 套1280000魏平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
福建省远乐新能源科技有限公司远乐会展中心超级充电站项目20230920239万元2390000刘虎
南京速达驿站新能源科技有限公司南昌红沣科技充电站项目20230329613万元6130000肖健
湖北文投创谷置业有限公司大冶公交客运中心充电站项目20221223187.80万元1878000肖健
四川蓝电宝新能源科技有限公司成都新世纪环球中心蓝电快充充电站项目20220316104万元1040000姜原强
济南满昆仑新能源科技有限公司济南满昆仑汽车充电站奥体西路站项目20230627126.00万元1260000魏少铎
中建三局集团有限公司龙川西站项目2021101820220831龙川西站项目共建设42套40kW直流充电桩、18套60kW直流充电桩、6套120kW直流充电桩。2033400刘虎
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都蓉源能源发展有限责任公司2023 年成都蓉源能源发展有限责任公司充电桩采购项目20230410600kW 分体式十充接口直流充电机 4 套1112000王泰麟
四川中宏瑜祥建筑工程有限公司四川中宏瑜祥建筑工程有限公司充电桩采购20220810彭山高铁站120KW一体式双枪直流充电机 91 台3697000王泰麟
成都蓉源能源发展有限责任 公司2022年成都蓉源能源发展有限责任公司充电桩采购项目20220401120kW一体式双枪直 流充电机30台,240kW分体式四充接口直流充电机3台1668000王泰麟
成都温江区国投兴城投资有限公司地下停车场充电站一期充电设备采购项目20231103直流充电单桩-160k w 双枪 23台,直流充电单桩-80kw 双枪28 台2031600王泰麟
乐山兴嘉投资发展(集团)有限公司乐山兴嘉投资发展(集团)有限公司充电桩采购20220725120KW 一体式双枪直流充电机 32 台1296000王泰麟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省兴洪源电力建设工程有限公司3246000.00324600084.15
浙江晨泰科技股份有限公司3015000.00301500086.85
深圳市盛弘电气股份有限公司3080200.00/否决投标:质量要求不满足招标文件要求否决投标:质量要求不满足招标文件要求否决投标
四川兴益丰建设工程有限公司3256000.00325600084.18
四川帝威能源技术有限公司2874300.00/否决投标:未通过低于成本评审否决投标:投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于90%时,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的投标报价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于95%,且书面说明理由不予采信否决投标
中成能源集团有限公司3278000.00327800081.90
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:温江区发展和改革局联系电话:028-82761994
行业主管部门:温江区经信局联系电话:028-82725032
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

滨江景城项目(二期) 高低压供配电工程施工招标文件候选人公示

长沙市公安局(机关)关于其它机电五金的网上超市采购项目成交公告

内乡县交通运输局内乡县新能源电动汽车公共充电智能服务网络基础设施建设(epc+运营)项目

济南市长清区2024年全域新能源汽车充电桩项目造价咨询 成交公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易